fbpx

Line Up 2024

Auf drei verschiedenen Bühnen kannst du auf Live-Acts, DJs und Künstler aller Art gespannt sein. Musikalisch gibt es natürlich wieder verschiedene Genres wie Techno, Psy-Trance, House, Minimal und Elektro zu erleben. In diesem Jahr freuen wir uns auf 60 ausgewählte Bookings und teilen ab sofort das diesjährige Line-up mit dir.

— Stand: 02.02.2024 · Line-Up completed!

(A — Z)

Aio

Aio

(Alula Tunes / Senso Sounds)

Asana

Asana

(Spheredelic)

Atacama

Atacama

(IONO MUSIC)

Back to Mars

Back to Mars

(Forestdelic Records)

Bluespace

Bluespace

(IONO Music)

Cubixx

Cubixx

(IONO MUSIC)

D-NOX

D-NOX

(Sprout Music / Suara / Bedrock)

Daniel Neuland

Daniel Neuland

(44 Hertz)

DJ Bim

DJ Bim

(Yellow Sunshine Explosion)

DJ Hundefriedhof

DJ Hundefriedhof

(Eberswalde)

Drukverdeler & DJ Bim

Drukverdeler & DJ Bim

(Y.S.E. Recordings)

E-Clip

E-Clip

(Iboga Records)

Empty Silence

Empty Silence

(Aykaramba Rec.)

Finndus

Finndus

(Sun Department Rec.)

Fliege

Fliege

(Gedankenspringer)

Goa Jonas

Goa Jonas

(Protoned Music)

Han Uther

Han Uther

(Bionic Cycle)

Invaria

Invaria

(Verflixt Music)

Jah Pioneer

Jah Pioneer

(Punchline System)

Jahnahnah

Jahnahnah

(Independent)

Jamin

Jamin

(3000 Grad / Verflixt Music)

Jazzid

Jazzid

(Lalanda World)

Kanju Khan

Kanju Khan

(3rd Ear Visions)

Karla Blum

Karla Blum

(Ritter Butzke / Berlin)

Kaufmann

Kaufmann

(Stil Vor Talent / Senso Sounds)

Kim Ahlf

Kim Ahlf

(Baalsaal Hamburg)

Kimie

Kimie

(Spin Twist Records)

Krill

Krill

(Spheredelic)

Lebendige Menschen

Lebendige Menschen

(IDT Records)

Lescher

Lescher

(Freiklang)

Lisa Cropp

Lisa Cropp

(L.A.U.T.H. Records)

Lizz

Lizz

(VER: Hamburg)

Maksim Dark

Maksim Dark

(Senso Sounds / SCI - TEC)

Mark Stanton

Mark Stanton

(Set About / Reload / Phobos)

Markus Hardt

Markus Hardt

(Inner Circle)

Mathilde Nordberg

Mathilde Nordberg

(Forevermore)

Mr.Tree & Mr.Jeans

Mr.Tree & Mr.Jeans

(Klangkontakt / Y.S.E. Rec.)

Mutinies

Mutinies

(Hardcore Rec.)

Neo Bach

Neo Bach

(Bachblyten Festival)

Nikki S

Nikki S

(United Beats Records)

NoNameLeft

NoNameLeft

(1605 / Legend / Heldeep)

Onero

Onero

(IONO Music)

Only Bent’s

Only Bent’s

(Inner Circle)

Outsiders

Outsiders

(Shamanic Tales Records)

Ozzy Riot

Ozzy Riot

(Anomalie Hamburg / Kult Rave)

Pattäx

Pattäx

(LeikTribe)

Peer Kusiv

Peer Kusiv

(Forevermore)

Peter Knurz

Peter Knurz

(Spheredelic)

Philou & Imono

Philou & Imono

(Bunker Club Kiel)

Pierre Kraft

Pierre Kraft

(Inner Circle)

PRI

PRI

(Stable Techno / Luna Club)

Psyflame

Psyflame

(B.A.M. Records)

Psyvana

Psyvana

(Antu Records)

Rauschhaus

Rauschhaus

(Forevermore)

Serioes & Legendaer b2b Little Duracell

Serioes & Legendaer b2b Little Duracell

(Set of the Day / Playoff Rec.)

Shamane

Shamane

(Headroom Productions)

Somnambule

Somnambule

(Spheredelic)

Sophie van Hayden

Sophie van Hayden

(Synapsis Kollektiv / Toxic Astronaut)

Spherecontrol

Spherecontrol

(Spheredelic)

Tommahawk

Tommahawk

(Waagenbau, HH / Symbiotikka, BER)

Township Rebellion

Township Rebellion

·

vom Feisten

vom Feisten

(44 Hertz)

Zuckersüß

Zuckersüß

(Inner Circle)