Line Up 2017

— MAINFLOOR

Victor Ruiz

(Senso Sounds / Tronic)

Victor Ruiz

Extrawelt (live)

(Cocoon Recordings / Border Community / Traum Schallplatten)

Extrawelt (live)

Monkey Safari

(Hommage)

Monkey Safari

Monte

(Jeudi Records / Warner Music)

Monte

DirrtyDishes

(Heinz Music / Get Physical / SNOE HH)

DirrtyDishes

Davidé

(Jeudi Records / Audiolith / COSY / HH)

Davidé

Artenvielfalt

(Moonbootique Spielwiese /HL)

Artenvielfalt

AKVA

(1Raum / Hamburg)

AKVA

Gregor Weiss

(PlanB/Bachblyten / KI)

Gregor Weiss

Neo Bach

(Bachblyten / KI)

Neo Bach

Mike Peppel

(Grünanlagen / COSY / HH)

Mike Peppel

Say Clap

(Luna / MUM & DAD / KI)

Say Clap

Hit Assmussen

(Electronic Movement / Kühlhaus / FL)

Hit Assmussen

Christian Feuersenger

(Feuersender / FL)

Christian Feuersenger

Binks

(Stampfland / Spielwiese / HL)

Binks

Audiorität

(Tagzwo / Freie Körper Klubtour / HH)

Audiorität

Mister flic

(PlanB/KMS / KI)

Mister flic

Karuun

(Kaputt Music / KI)

Karuun

Kollektiv Fischmarkt

(Limbus / HH)

Kollektiv Fischmarkt

Rangø

(KES /Hybrid / KI)

Rangø

Lizzie Liebe

(Liebe & Respekt Kollektiv / Bollwerk / DMC)

Lizzie Liebe

CeymiAnn

(Speelkram / FL)

CeymiAnn

— TRANCEFLOOR

Professor Lux & der Urknallgenerator (LIVE)

(Mondmaler / Hamburg / Kiel / Rendsburg)

Professor Lux & der Urknallgenerator (LIVE)

Chorea Lux (LIVE)

(Klangwelten / Landmark / Minden)

Chorea Lux (LIVE)

Kleysky (LIVE)

(iDirty Rec. / Hamburg)

Kleysky (LIVE)

Onero

(Fractal Rec. / Sun Department Rec. / Berlin)

Onero

Lebendige Menschen (LIVE)

(Handmade Live Goa / Hildesheim / Leipzig)

Lebendige Menschen (LIVE)

D-THER (LIVE)

(Grasshopper / Fleye Records / Belgien)

D-THER (LIVE)

Crysodroll (LIVE)

(WDG Music / Kiel)

Crysodroll (LIVE)

Herbal Experience (LIVE)

(Psylab Rec. / Berlin)

Herbal Experience (LIVE)

Psy Vortex

(Hydrogoalogy Rec. / Berlin / Iran)

Psy Vortex

Mr. Tree & Mr. Jeans

(Yse / Klangkontakt / Kiel)

Mr. Tree & Mr. Jeans

Psyfonic

(Sun Department Rec. / Hamburg)

Psyfonic

Taranis

(Landmark / Spirit Of Moshka / Hamburg)

Taranis

Chrizzlix

(Sun Department Rec. / Hamburg)

Chrizzlix

CleMi

(Mondmaler / Leiktribe / Kiel)

CleMi

KiBa

(Damaru Rec. / Hamburg)

KiBa

X-File

(Another Reality / Bremen)

X-File

Finndus

(Bionic Cycle / Juicy Noise Rec. / Kiel)

Finndus

Butshi

(Freiklang / Rendsburg)

Butshi

D.M. Teetje

(Independent / Neumünster)

D.M. Teetje

Mutant X

(Delicatek Rec. / Hamburg)

Mutant X

Pattäx

(Independent / Kiel)

Pattäx

Digital RockerZ

(Bam Rec. / Shackadelic Sounds / Bremen)

Digital RockerZ

Prodanceki

(Stromreligion / Kiel)

Prodanceki

Der Lichtkontakt

(Kontaktsound / Schnega)

Der Lichtkontakt

Der Progtologe

(Bachblyten / Gozu / Nortorf)

Der Progtologe

Käfer

(Bachblyten / Gozu/ Nortorf)

Käfer

— SPACEAREA

Superalma Project

(Spheredelic / Brasilien)

Superalma Project

B.Ashra

(Klangwirkstoff / Berlin)

B.Ashra

Somnambule

(Spheredelic / Germany)

Somnambule

Devas

(Spheredelic / Germany)

Devas

Brammer

(Spheredelic / Germany)

Brammer

The Drop Projekt

(Tonhotel / HH)

The Drop Projekt

Dan Dare

(Electrolounge Kollektiv / Kiel)

Dan Dare

Mazatepec Brain

(Kiel)

Mazatepec Brain

Barabass

(Bassgeflüster Booking / Hamburg)

Barabass

Herr Hansen

(Nordfiesische Tanzmusik / Musik ist Liebe / Potsdam, Husum)

Herr Hansen

Y-Luna

(Klangwirkstoff Rec.)

Y-Luna

Adrinalin

(Tag&Nacht, Kiel)

Adrinalin

ZEITEN

— CAMPING

Fr 04.08. 10:00 Uhr bis Mo 07.08. 12:00 Uhr

— PFANDRÜCKGABE

Sa 05.08. 14:00 Uhr bis So 06.08. 20:00 Uhr

— FESTIVALGELÄNDE

Fr 04.08. 13:00 Uhr bis So 06.08. 20:00 Uhr

— OPENING SET

Fr 04.08. 16:00 Uhr